RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Он и она

Идеальная зимняя свадьба: 10 секретов

До Нового Года остался месяц. А что если на это волшебное время падает ваше свадебное торжество? Хорошо это или проблемно? Давайте обсудим. Тем более что сейчас я полностью погружена в организацию зимних свадеб, и каждая из них буквально пропитана новогодним настроением. Поделюсь с вами десятком занятных мыслей, которые, надеюсь, намекнут вам: «Не нужно ждать до лета! Давай поженимся зимой».

Секрет №1. Зимняя свадьба красивее летней. Безусловно, это мое глубокого субъективное мнение, однако никто не сможет отрицать, что зима – это самое сказочное время года. А какой цвет у свадьбы? Правильно – белоснежный. Зима дарит возможность стать по-настоящему сказочной принцессой-невестой в сиянии не искусственных софитов, а блеске искрящихся ледяных скульптур и снежных замков, созданных природой. Зима делает невесту «в два раза более невестой» – делает платье еще белее, еще воздушнее, декор банкетного зала делает теплее, еще уютнее. Вечер становится еще темнее, мерцание свечей на свадебной церемонии обладает особой магией. Девочки, зимняя свадьба – это верх волшебства! И если отодвинуть за задний план единственное неудобство под названием холод, вы удивитесь, насколько теплой, душевной и сердечной окажется ваше свадебное торжество. Это magic! Это рождественское настроение!

Секрет №2. Об особенностях зимнего свадебного декора лучше меня расскажет декоратор. Я лишь упомяну, какие чудесные концепции свадьбы дарит нам зима. Во-первых, это палитра зимнего леса или леса сказочного – не принципиально, главное здесь представить себе фантазийные ветви деревьев, хрустящий под ногами снег и все это в белоснежном, серебристом, золотистом цвете, щедро сдобренное стеклянными, зеркальными элементами, свечами, блестящими конфетти. Я называю это космический лес, и, кстати, звездное небо тоже можно использовать. Во-вторых, это материалы:

  • природные – хвоя, дерево, шишки;

  • просто уютнейшие – шерсть, хлопок (имеются в виду не ткань, а растение – прямо такие белые ватные шарики на веточках), бархат;

  • вкусные – мандарины, гранаты, хурма.

1 из 3

В-третьих, это волшебство – если свечение, то магическое, если видеоистория любви, то мистическая, если подарки, то на «сбычу мечт». «Снежная королева», «Красавица и чудовище», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик»… Что может быть красивее зимних сказок?

Секрет №3. Говоря о концепции зимней свадьбы в целом, просто невозможно не перейти на частности, столько удивительных мелочей таит в себе зимняя стилистика. Много описывать не буду. Пробегусь по идеям.

  1. Используйте лед в оформлении фуршетной зоны.

  2. Candy bar со вкусом зимы – это яблочки в карамели, пироги и имбирные человечки, конечно. Запивать глинтвейном.

  3. Играйте со светом и прозрачными поверхностями. Свет может быть как свечей, так и лазеров.

  4. Не забудьте про потолок. Это могут быть фонарики, блестящие витые ленты или даже маршмэллоу.

  5. Вместо книги пожеланий пусть свои добрые гости пишут на елочных шариках – серебряных и золотых.

  6. Фотозона – только сказочный лес, вариант с камином также одобрен.

  7. Имена гостей могут быть нарисованы на искусственно заснеженном окне и проявляться только тогда, когда на них подуть теплым воздухом – «растопить».

  8. В подарок гости могут забрать веночки из омелы или хлопковые веночки, сделанные на интерактивном мастер-классе своими руками.

  9. Вместо лепестков пусть ваши гости устилают вам путь серебряными конфетти в форме снежинок.

  10. Проведите утро невесты у праздничной елочки.

1 из 6

Секрет №4. Зимняя сказка оживает в сценарии свадьбы. Здесь тоже постараюсь избежать лишних слов и сразу высыпать на вас новогодний мешочек занятных мыслей.

  1. Использование льда в сценарии – например онлайн-создание ледяной скульптуры – сердца или даже вашей пары, возможно, даже вместе с вашими гостями или в качестве сюрприза от них.

  2. Зимний торт – с брусникой и клюквой и «снежным» кремом.

  3. Согревайте ваших гостей. Кутайте в пледы, поите какао или грогом, кладите бонбоньерки в милые вязаные носочки.

  4. Снег! Искусственный снег на танец молодых, на любой экшен, происходящий на сцене, на выездную регистрацию! Смельчакам, решившимся на регистрацию на улице зимой мой отдельный низкий поклон. Но создать волшебную сказку в полумраке, при свечах и с падающими снежинками можно и в банкетном зале.

  5. Доверьтесь магии перфоманса. Пригласите на свой праздник не обычных мимов, а перфоманс-группу, например внезапно оживающие и танцующие плюшевые елки.

  6. Музыка. Не поленитесь составить play list, создающий правильное настроение.

  7. Дайте вашим гостям возможность забрать с собой по кусочку сказки – пусть раскрашивают имбирное печенье.

  8. Зима совсем не повод отказываться от fire show.

  9. Традиция семейного очага зимой обретает особенное очарование.

  10. Превращаем традиции выездной регистрации в зимние – топим ледяное сердце, засыпаем «снегом» письма в будущее, дарим драгоценные камни-ледышки и т.д., и т.п.

Секрет №5. Русская народная свадьба – зимняя свадьба. Поэтому если свадьба вашей мечты а. в русском народном колорите; б. с соблюдением трогательных и осмысленных русских народных; в. в месте, окруженном красотами русской природы, то только зимой! И так, чтобы с тройкой с бубенцами, с самоваром, баранками и леденцами-петушками, со всем богатством артистов традиционной ярмарки и расписными платками в образах невесты и подружек. Важно не забывать о том, что в русской национальной свадьбе внутренняя составляющая даже ярче, чем внешняя. Именно на такой свадьбе можно провести совершенно потрясающей с большой смысловой нагрузкой выкуп, устроить так любимые в России двухдневные гуляния с традиционными народными играми, а какими веселыми обещают быть традиционный девичник с мальчишником – любо-дорого пофантазировать.

Секрет №6. Зима – это фантастические возможности для фото и видео-съемок, особенно загородом. Потому что русская природа ни с чем не сравнится и границ красоты просто не имеет. Горы, леса, поля – полчаса от города и вы уже в сказке. Если выехать из города проблематично – неплохое решение – каток. Не стоите на коньках? Санки тоже подойдут. Главные герои зимней фотосессии – животные: олени, а может быть и оленята и собаки, конечно! Алабаи, хаски, маламуты – они же невероятные! Вашу зимнюю сессию можно дополнить съемкой в студии или дома – вместе, в подобранных вязанных атрибутах вы наряжаете елку светящимися гирляндами фонариков, открываете подарки друг от друга и пьете горячий чай с новогодними плюшками.

1 из 6

Секрет №7. Зимние свадебные образы. И главный вопрос здесь: как утеплиться, оставшись при этом невестой? Создать придется два образа – для торжества и уличной фотосессии. Зимние элементы – теплые носочки и мягкий свитер пусть присутствуют уже на утренних сборах невесты. Платье зимней невесты логичнее, если будет с длинным, пусть и кружевным рукавом и без шлейфа (это не значит, что с кольцами). Очень эффектное решение – перьевая юбка, кстати. Сейчас стали делать потрясающие шубки для невест, но ее может заменить и классического цвета зимнее пальто или меховое пальто. Приветствуются любые вязаные прелести – варежки и объемные шарфы. Головной убор: обратите внимание, чтобы гармонировал с прической – очень здорово смотрится меховая шапка или русские народные головные уборы.

Важно! Прическу и макияж после зимней фотосессии рекомендуется подкорректировать. Невесты, никаких чулок на улице, утепляйтесь, я вас прошу! Также и обувь – туфельки и вторая пара для фотосессии – цветные сапожки, валеночки, тимберленды для вас и жениха. Будет очень круто, если в макияже вы используете прием «блестки на кончиках ресниц». Не забудьте и жениха утеплить тоже, если он консерватор, ограничиться придется пальто, шарфом и утепленной обувью. Если экспериментировать можно – то бархатный пиджак, жилетка, вельветовые брюки – это все можно. Зиму поддерживайте в деталях – запонках, бабочке, носках. И для обоих половинок пары – не нужно злоупотреблять солярием, естественный румянец one love.

Секрет №8. Пять предосторожностей для зимних молодоженов.

  1. Если ваше торжество запланировано на декабрь, дату в банкетном зале бронируйте заранее. Так как для новогодних корпоративов – это самая горячая пора.

  2. Заранее имейте в виду, что если букет не на основе морозоустойчивых материалов – хлопка, шишек, еловых веток, – то букета вам нужно будет два, так как после зимней фотосессии первый, к сожалению, падет смертью храбрых. С бонбоньеркой та же история.

  3. Одевайтесь тепло!

  4. Не путать зимнюю свадьбу с Новым Годом! И это серьезно – ни в декоре, ни в сценарии, ни в чем. Это два праздника с абсолютно разной энергетикой и смыслом.

  5. Зимой темнеет рано, правильно планируйте свой свадебный день, зато вы застанете великолепное предзакатное солнышко на свадебной прогулке.

Секрет №9. Зимняя свадьба – это существенная экономия. В «несезон» если не на скидки, то на бонусы пойдут очень многие свадебные специалисты – фотографы, видеографы, ведущие, декораторы. Если вы, например, соберете свадебную команду и доверите стилистику своей свадьбы ей, вы можете рассчитывать на баснословную разницу в цене, потому что зимнее свадебное портфолио на вес золота. Больше бонусов вы также сможете получить и от банкетных залов, в том числе от загородных комплексов.

К этому же пункту отнесу и Секрет №10. Свадьба заграницей в зимнее время обойдется вам также дешевле, чем в летнее. И я сейчас говорю не про экзотические страны, а про Европу. Зимой в Италии, Испании, Чехии зимой может быть до +20, но цена на билеты и свадебные услуги намного ниже, намного.

Александра ЯСЬКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем