RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Стиль и красота Ламинируем… волосы!

Ламинируем… волосы!

Ондуляция, стайлинг, тонирование, градуирование, колорирование, ламинирование… чего только не делают с женскими волосами. Без специального словаря тут иногда и не разберёшься: косметическая процедура это или вид пыток какой.

Но если термин «ондуляция» может ещё поставить кого-то в тупик, то слово «ламинирование» у многих на слуху. Правда, ламинировать мы чаще привыкли бумагу. С волосами используется подобная технология, косметическая, естественно. И уже несколько лет эта процедура пользуется у женщин огромным спросом. Этой осенью она вновь в фаворе. Ведь летом наши волосы подвергались воздействию солнца, а зимой им предстоит борьба с холодом. Попробуем разобраться во всех тонкостях ламинирования волос.

Ламинирование считается процедурой, которая способна сделать нашими волосы более здоровыми. Ведь они после прочих парикмахерских услуг (той же завивки) нуждаются в дополнительном уходе. Эта процедура обеспечивает волосам покрытие стойкой воздухопроницаемой защитной плёнкой, которая содержит увлажняющие вещества. Средство обволакивает каждый волосок, заполняет все неровности в структуре волоса, склеивая «растрепавшиеся» чешуйки и предупреждая дальнейшее травмирование волоса. Волосы становятся более эластичными и гладкими. За счет невидимой пленки толщина волос, а соответственно их общий объем должен увеличиваться примерно на 10-15 %. Более того, ламинирующая пленка защищает волосы при использовании плойки или утюжка, облегчает укладку, предохраняет от высушивания на солнце. Надо отметить, что и блеск волос после ламинирования заметен невооружённым взглядом.

На заметку!

Доказано, что потеря 40-80 волос в день – норма. Осенью же эта цифра увеличивается до 120. Поэтому в уходе особое место нужно отвести укреплению.

Все мы знаем, как переменчива мода на прически и цвет волос. Единственное, что будет актуально всегда – это красивые и здоровые волосы. Ламинирование – идеальное средство в борьбе за них. Благодаря этой процедуре, волосы укрепляются, приобретают здоровый и ухоженный вид, цвет на окрашенных волосах держится гораздо дольше, а укладка становится легкой и быстрой.

Самые распространённые вопросы о ламинировании волос:

Кому же рекомендуется эта процедура?

Ламинирование подходит для любого типа волос. Рекомендуется обладателям недостаточно густых и пышных волос; для волос, повреждённых слишком частыми окрашиваниями и воздействием высоких температур (фен, утюжок, плойка); для секущихся и ломких волос.

Кстати, ламинирование волос практически не имеет противопоказаний. Вопрос лишь в вашем желании: проводить эту процедуру или нет. Не стоить забывать, что эффект её временный.

Как происходит процедура ламинирования волос?

На волосы наносят специальный состав, который подбирается мастером. Средство выдерживают на волосах в течении 20-30 минут. Для некоторых средств волосы оборачивают фольгой. Другие марки требуют только прогревания феном для создания теплой среды. Вся процедура в среднем занимает 2-2,5 часа.

Вредно ли ламинирование волос?

Состав для ламинирования безопасен. Не имеет запаха, как правило, не провоцирует аллергических реакций. Качественная ламинирующая масса содержит в своем составе биокомплексы, которые будут воздействовать на волосы изнутри. Единственное, на что стоит обратить особое внимание – это квалификация вашего мастера и оригинальность используемой косметики (можно узнать у мастера о наличии соответствующих сертификатов).

Как долго сохраняется результат этой косметической процедуры?

В среднем эффект от процедуры ламинирования держится от трех до шести недель. Зависит это от состояния волос, частоты их мытья, применяемых средств и структуры самих волос – то есть всё индивидуально. Если вы хотите повторить процедуру, делать это рекомендуется не раньше, чем через три недели.

Можно ли делать ламинирование на окрашенных волосах?

Не только можно, но и особенно даже рекомендуется. Покрытая составом для ламинирования оболочка волос намного лучше удерживает цвет. Молекулы краски сохраняются внутри «запаянного» волоса и цвет не вымывается. Оттенок будет оставаться неизменно ярким. Окрашивать волосы необходимо до процедуры ламинирования.

Особенности ухода за волосами после процедуры ламинирования?

После ламинирования волосы не требуют какого-либо специального ухода. Можно продолжать пользоваться привычными средствами по уходу за волосами. Подойдет и обычный шампунь, и специальный для окрашенных волос. Пользоваться кондиционерами и масками не запрещено, а вот шампуни и скрабы для глубокой очистки лучше использовать до ламинирования или приберечь на будущее. Многие мастера рекомендуют также в течение суток после ламинирования не собирать волосы в пучок, не закалывать – избегать механических повреждений.

Противопоказаний у ламинирования волос нет. Вопрос только в вашем желании: проводить эту процедуру или довольствоваться тем состоянием волос, которое сейчас есть у вас. Идеального и долговечного эффекта ждать не стоит. Во-первых, идеала не существует. Невозможно провести разовую процедуру и думать, что этого достаточно для того, чтобы волосы стали красивыми, а главное – здоровыми. Заботиться об их состоянии нужно постоянно. Во-вторых, эффект от многих косметических процедур имеет «срок годности». Однако на протяжении этого срока (то есть нескольких недель) ваши волосы будут выглядеть блестящими, густыми и гладкими. Как из рекламы модного шампуня. Только без компьютерной графики и использования лаков, блесков и масел, к помощи которых прибегают режиссёры подобных роликов, чтобы добиться минутного эффекта…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем